Kontakt zur Evangelischen Jugend im Dekanat Würzburg

Friedrich-Ebert-Ring 27 a
97072 Würzburg

0931 / 804 997 - 60

0931 / 887 133 3

info@ej-wuerzburg.de


Öffnungszeiten:

Montag, Dienstag, Donnerstag von 9:00 bis 12:00 Uhr

Freitag von 15:00 bis 17:00 Uhr

Matthias Scheller
Bildrechte David Salaws

Matthias Scheller, Region Süd

Dipl.-Religionspädagoge (FH); Geschäftsführender Dekanatsjugendreferent

0931 804 997 - 61 // scheller@ej-wuerzburg.de

  • Dekanatsjugendkammer
  • Beauftragter gegen sexuellen Missbrauch
Magdalena-Kurth
Bildrechte David Salaws

Magdalena Kurth, Region Stadt

Diakonin; Sozialpädagogin (B. A.); Dekanatsjugendreferentin

0931 804 997 - 63 // kurth@ej-wuerzburg.de

  • Leitender Kreis
  • Jugendkulturtreff Immerhin
  • AK Technik
  • All-In
Diakon Timo Richter
Bildrechte Antje Wiech

Timo Richter, Region Süd

Diakon; Projektstelle für Konfiarbeit (im ländlichen Raum)

0173 - 8803728 // timo.richter@elkb.de

Daniel Klein
Bildrechte David Salaws

Daniel Klein, Region Stadt

Diakon; Leitender Referent des CVJM

 0931 - 30419274 // daniel.klein@cvjm-wuerzburg.de

  • Jugendgottesdienste
  • Konfi-Projekt „All-In“
  • Konfi-Camp
Frederic Meister
Bildrechte privat

Frederic Meister, Region Überall

Erzieher im Berufspraktikum; Diakon in Ausbildung/im Studium

0160 - 4431492 // frederic.meister@elkb.de

 

Helga Frank
Bildrechte David Salaws

Helga Frank, Verwaltungsangestellte

 0931 804 997 - 60 // info@ej-wuerzburg.de

  • Verleih
  • Verwaltung
Lukas Wagner
Bildrechte privat

Lukas Wagner, Bundesfreiwilliger

 0931 804 997 - 66 // bfd@ej-wuerzburg.de

Susanne

Susanne Hötzel

Dekanatsjugendpfarrerin

0931 - 72407 // susanne.hoetzel@elkb.de

Elise Badstieber

Elise Badstieber, Region Süd

Regionaljugendpfarrerin

09360 - 430  // elise.badstieber@elkb.de

Regionaljugendpfarrerin Astrid Männer

Astrid Männer, Region West

Regionaljugendpfarrerin

09307 - 294 // pfarramt.oberaltertheim@elkb.de